Corriere dello Sport: http://www.corrieredellosport.it/news/calcio/2016/12/02-18180180/la_serie_a_a_fianco_di_quarta_categoria_/index.html

Lega Calcio: http://www.legaseriea.it/it/sala-stampa/notizie/info/la-serie-a-tim-scende-in-campo-con-lassociazione-calcio-21

Twitter Ac Milan: https://mobile.twitter.com/acmilan/status/805344969250766848

Fc Inter 1908: http://www.fcinter1908.it/ultimora/15esima-giornata-dedica-speciale-della-serie-a-per-la-quarta-categoria/

Pianeta Genoa 1893: http://www.pianetagenoa1893.net/tag/quarta-categoria/

Solo Agevolazioni: http://www.soloagevolazioni.cloud/2016/12/02/quarta-categoria-lnd-torneo-di-calcio-a-7/

Betting: http://www.betting.it/serie-a-15a-giornata-dedicata-a-quarta-categoria/

Trans 66: http://it.trans66.com/la-serie-a-a-fianco-di-quarta-categoria/159562/

Italy s3 web digital: http://italy.s3.webdigital.hu/notizie/la-serie-a-a-fianco-di-quarta-categoria

a1 am: http://a1.am/it/2016/12/01/serie-a-15a-per-la-disabilita-ecco-la-quarta-categoria

Le ultime notizie: http://www.le-ultime-notizie.eu/articulo/quarta-categoria-io-voglio-giocare-a-calcio-torneo-sulla-disabilita-ricordato-in-questo-turno-di-campionato/2470896

Sportivissimo me: http://sportivissimo.me/news/calcio/iovogliogiocareacalcio-campionato-quarta-categoria-video_3080070

Napoli Magazine: http://www.napolimagazine.com/calcio/articolo/l-iniziativa-il-prossimo-turno-di-serie-a-tim-dedicato-al-primo-torneo-del-calcio-italiano-aperto-a

Fc Crotone: http://www.fccrotone.it/news/la-lega-serie-dedicato-15-turno-quarta-categoria/

Empoli Calcio: <http://www.empolicalcio.net/La-Serie-A-Tim-in-campo-con-l-Associzione-Calcio-21.htm>http://www.fccrotone.it/news/la-lega-serie-dedicato-15-turno-quarta-categoria/

Msn: http://www.msn.com/en-ca/news/news/supernumberiovogliogiocareacalcio-pare-il-campionato-di-quarta-categoria/vi-AAl2Ccj?refvid=AAl1fFh

Pubblicità Progresso: https://twitter.com/pubbliprogresso/status/804707945791397888

LND: http://www.lnd.it/news/leggi/%7Bid%7D?lid=1007&id=1012903&PHPSESSID=j7krdphc9ile0quoa715i966o5

Pianeta Milan: http://www.pianetamilan.it/ultimissime/serie-a-15-giornata-dedicata-al-torneo-quarta-categoria/

I love Palermo: http://www.ilovepalermocalcio.com/serie-a-oggi-in-campo-con-lassociazione-calcio-21/

Liguria Notizie: http://www.ligurianotizie.it/chievo-genoa-formazione-simeone-guida-lattacco/2016/12/05/227271/

Il Giornale dello Sport: http://www.ilgiornaledellosport.net/notizie/calcio/altri-campionati/2016/12/02/72721-quarta-categoria-lnd-torneo-calcio-7/

Benevento Iam Calcio: http://benevento.iamcalcio.it/article/76087/quarta-categoria-io-voglio-giocare-a-calcio.html

Pianeta Genoa: http://www.pianetagenoa1893.net/non-solo-genoa/quarta-categoria-da-oggi-a-lunedi-si-gioca-il-primo-torneo-aperto-alla-disabilita/

Stop and goal: http://www.stopandgoal.net/2016/12/01/altro/torneo-quarta-categoria-disabili-milano/

Ju World: http://www.juworld.net/articolo.asp?id=22917

Mondo Sportivo: http://www.mondosportivo.it/2016/12/02/io-voglio-giocare-calcio-quarta-categoria-torneo-disabilita/

Calciomercato.it: http://www.calciomercato.it/news/405566/serie-a-15a-giornata-dedicata-a-quarta-categoria.html

Gazzetta: http://www.gazzetta.it/Calcio/Serie-A/01-12-2016/serie-a-disabilita-sport-quarta-categoria-1701072585825.shtml

Calciomercato.com: http://www.calciomercato.com/news/iovogliogiocareacalcio-parte-il-campionato-di-quarta-categoria-v-16909

La Lazio siamo noi: http://www.lalaziosiamonoi.it/news/serie-a-la-15esima-giornata-sara-dedicata-a-quarta-categoria-78053

Napoli Iam Calcio: http://napoli.iamcalcio.it/article/76087/quarta-categoria-io-voglio-giocare-a-calcio.html

Piceno Time: http://www.picenotime.it/articoli/19679.html

Tuttomercatoweb.com: https://www.tuttomercatoweb.com/lazio/?action=read&idnet=bGFsYXppb3NpYW1vbm9pLml0LTc4MDUz

Gossip Libero: http://gossip.libero.it/focus/37373165/la-serie-a-a-fianco-di-quarta-categoria/serie-a/?type=

Inter Club: https://icsolointerpv.wordpress.com/2016/12/02/15esima-giornata-dedica-speciale-della-serie-a-per-la-quarta-categoria-il-prossimo-turno-del-campionato-di-serie-a-tim-in-programma-da-oggi-si-gioca-stasera-al-san-paolo-napoli-in/

News Rss24.com: http://www.newsrss24.com/italia/2016/12/02/la-serie-a-a-fianco-di-quarta-categoria/

Make me feed: http://www.makemefeed.com/2016/12/01/serie-a-disabilita-e-sport-quarta-categoria-in-campo-2649975.html

Sarnano Virgilio: http://sarnano.virgilio.it/notizielocali/iovogliogiocareacalcio_parte_il_campionato_di_quarta_categoria-50425019.html

Ultime Notizie: http://www.ultime-notizie.cloud/2016/12/02/la-serie-a-a-fianco-di-quarta-categoria/

Footminute: https://www.footminute.com/it/s/iovogliogiocareacalcio-parte-il-campionato-di-quarta-categoria-video-2331748.html

Zazoom: http://www.zazoom.it/2016-12-02/la-serie-a-a-fianco-di-quarta-categoria/2204252/

Ricercalo: http://www.ricercalo.it/sport/2016/12/la-serie-a-a-fianco-di-quarta-categoria-000820761.html

 

Facebook

CONTATTACI

Telephone: +39 331 740 4434
Email: info@calcio21.org 
Website: www.calcio21.org

Milano, Italia

asdcalcio21 ITA OR MI P6